Viber, WhatsApp: +375 (29) 780 35 69

Поговорим опять о красоте…
Во-первых — сразу скажу, что я не разделяю красоту на внешнюю и внутреннюю. Для меня человек красивый внутренне — красив внешне. Только Красота эта не искусственная, она, как вода, легко вливается в ручей. Только ой как многим далеко до этой внутренней красоты. Или наоборот, для меня не имеет значения Красота внешняя, если за ней пустота. Не интересно мне и все. О субъективности красоты — да нет никакой субъективности, друзья, поставьте в ряд 10 девушек и вы однозначно скажете, какая из них красивая, а какая нет. Не надо врать себе и придумывать, о я внутри красива, а никто не видит. И не увидит. Не телепаты мы. Приложите хоть каплю усилий, чтобы это можно было разгадать.
И я не про то, что все должны быть идеальными красотками. Нет. Это даже неинтересно. Но в каждой должен быть шлейф, «аромат», сила.
Про себя. Я не считаю себя красавицей от природы. Но ощущаю себя красивой женщиной. Как я к этому пришла? В детстве и юности мне об этом не сказали, но я всегда чувствовала, что во мне есть сила, которой я всегда мерилась с хорошенькими девчонками. Ну у меня там уши торчали, одеваться не умела и т.д. Но я взращивала такую силу внутри, которая мне помогла потом. И я же не слепая, я видела себя. Поэтому я писала о том, что родители должны говорить ребенку правду. Не в лицо — о, ты не красивый, а помогать развить ему внутреннюю силу, чтобы не было противопоставлений как у меня. Они не нужны. Никогда не стремись быть кем-то, кроме себя. Долгие годы упорным трудом я оттачивала свой вкус и стиль. Долгие годы я шла навстречу себе, чтобы сказать: «Катя, ты так хороша!» Чтобы услышать это и от других. Я не красавица, но во мне есть сила. Только теперь я ее никому не противопоставляю! Поэтому любите своих детей, но не путайте любовь с обманом, не создавайте иллюзии, а ищите в своих детях силу и развивайте ее!